Экономика / Технологии / 24 декабрь 2020

Дуров хочет монетизировать Telegram

Дуров хочет монетизировать Telegram

Фотография получена из открытых источников.

 Основатель Telegram Павел Дуров выступил с заявлением о грядущей в 2021 году коммерциализации мессенджера Telegram.

 Он планирует ввести ряд платных функций для бизнеса в приложение.

Для рядовых пользователей он по-прежнему будет бесплатен. Павел Дуров пояснил, что нововведения вызваны ростом популярности продукта, число пользователей которого уже превысило отметку 0,5 млрд. и связанным с этим увеличением затрат на его поддержку. До этого затраты покрывались за счет личных средств Павла Дурова.

 Услуги, которые планируется предлагать на платной основе, будут в принципе такими же, какие предлагают другие мессенджеры – платформы для рекламы, продажа стикеров и т.д. Павел Дуров заверил, что речи о продаже пока Telegram не идет, так как программа сохранит полную независимость.

 Хотя есть и другие мнения на этот счет – они касаются они России. Совпадение это или нет, но российскими властями буквально за один день полностью сняты все ограничения, ранее наложенные на Telegram. Без всяких судов и обсуждений. Более того, представитель компании в России был вызван на прием к Михаилу Мишустину.

 Согласно выводам некоторых аналитиков все это говорит о том, что контрольный пакет мессенджера был куплен российскими олигархами. Соответственно, можно сделать выводы и о приватности Telegram в новых условиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: