В мире / 15 январь 2021

Будет ли ЕС говорить на другом языке

Клеман Бон во время интервью с журналистами говорил на родном французс

Фотография получена из открытых источников.

 Клеман Бон во время интервью с журналистами говорил на родном французском.

 Он заметил, что Евросоюзу пора перестать общаться друг с другом на ломаном английском, особенно после выхода из Евросоюза Великобритании.
 С начала года Евросоюз потерял одну из стран в своем составе. Великобритания дождалась выхода из ЕС. Остались некоторые вопросы, о которых страна не договорилась с ЕС, в частности вопрос языка.
 После выхода Великобритании в ЕС осталось только две страны, которые говорят на английском. Однако, в Мальте и Ирландии живет так мало граждан по сравнению с остальными членами Евросоюза, то вероятнее всего ради них весь Евросоюз уже не будет говорить на английском. По крайней мере, Бон, во время общения с журналистами заметил, что теперь совсем непонятно, зачем странам ЕС ломать себе язык и говорить на английском неродном для них языке.
 Напомним, что до девяностых годов основным языком в Ес был французский. Затем, после присоединения ряда стран, язык сменился на английский, правда такого, который отличается от настоящего британского и американского.
 При этом специалист Людмила Бабынина заметила, что перед Евросоюзом не стоит проблемы языка. На каждом заседании работает мощный языковой отдел, который все общение переводит на двадцать шесть языков участников встречи. Власти страны говорят на заседаниях каждый на своем языке, а дальше идет работа переводчиков. При этом становится понятным, что после вытеснения английского на его место встанет французский, что явно будет приятным для Франции бонусом.
 Эксперт добавила, что Франция всегда подчеркивала свою значимость в ЕС, является «становителем» ЕС. Однако говорить при этом об отказе от английского полностью вряд ли можно, потому как все главы государств говорят на английском. При этом знанием французского или немецкого похвастаться может не каждый руководитель. Английский своего рода лингва-франка, поэтому вряд ли французский станет основным языком общения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: