В мире / 02 январь 2021

Великобритания вышла из ЕС

Великобритания вышла из ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 31 декабря стал не столько последним днем уходящего года, но и настоящим триумфом Бориса Джонсона.

 Он добился того, к чему стремился, и Великобритания наконец вышла из состава Евросоюза, заключив в последний момент все необходимые соглашения.
 Четыре года назад в Великобритании был проведен референдум, в результате которого было принято решение о выходе Великобритании из Евросоюза. Страна ждала того, чтобы от слов перейти к делу, долгих четыре года.
Нужно напомнить, что последний год выдался не простым, потому как Великобритания пыталась отстоять свои интересы, а Брюссель интересы стран участниц Евросоюза. Стороны никак не могли прийти к общему решению, потому как не уступали друг другу. В итоге, соглашение было подписано прямо перед новым годом. Теперь стороны будут общаться согласно соглашению, которое имеет 1200 страниц подробных условий.
 Аналитики считают, что в результате выхода Великобритании, а главным образом заключения сделки, нельзя точно сказать, что какая-то из сторон больше выиграла. Стороны пошли на компромисс.
 Напомним, что одним из самых неразрешимых вопросов между сторонами был рыболовство.Хотя стоит напомнить, что она занимает только двенадцать сотых процента объема производство. Великобритания пыталась отстоять свои воды заявив, что они ее, а вылов рыбы может быть осуществлен только по квотам. Страны ЕС не пошли на это, в итоге Великобритания так и не смогла добиться независимости в этом вопросе.
 Эксперты говорят о том, что хотя Великобритания многое потеряла, расставшись с ЕС, все же по словам Джонсона. Все британцы теперь вздохнут с облегчением, потому ка им не будут навязывать что и как делать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: