В мире / 25 декабрь 2020

ЕС и Великобритания заключили соглашение

ЕС и Великобритания заключили соглашение

Фотография получена из открытых источников.

 Великобритания подписала соглашение с Евросоюзом перед тем как его покинуть.

  Стороны долго шли к тому, чтобы разрешить все недопонимания. Наконец, они смогли прийти к общему мнению. Пока нет точных данных о том, что именно решили стороны, но Мишель Бранье заметил, что сделка принесла всем облегчение.
 Великобритания и Евросоюз заявили о том, что пришли к общему соглашению. Председатель ЕК сообщила, что стандарты Евросоюза будут соблюдены. Так же она заявила, что сотрудничество Евросоюза и Великобритании будет продолжаться по различным областям, таким как климат, транспорт, энергетика.
 Напомним, что вопрос рыболовства стал главной проблемой, которая встала между Евросоюзом и Великобританией. Стороны договорились и по его разрешению, в частности, прожили переходный период на пять с половиной лет.
 Председатель Еврокомиссии заметила, что стороны должны держаться вместе, решая серьезные проблемы, в частности вызванные коронавирусом. Так же она сообщила, что Евросоюз может стать примером для других стран, показав, что нужно стоять плечом к плечу при решении проблем, а не пониматься в одиночку.
 Представители Евросоюза не раскрывают подробностей. Стало известно, что само соглашение представляет собой пять тысяч страниц текста, который раскрывает все точности договора.
 Нужно заметить, что Борис Джонсон добился своего. Великобритания давно мечтала об этом, но ей говорили, что выход невозможен. В итоге, через несколько лет Джонсон получил желаемое, а Великобритания получила независимость от ЕС.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: