В мире / 22 декабрь 2020

Почему у Джонсона наступил тяжелый период

Великобритания должна сейчас радоваться, потому как через десять дней покинет Евросоюз

Фотография получена из открытых источников.

 Казалось бы, Великобритания должна сейчас радоваться, потому как через десять дней покинет Евросоюз, но только ситуация в стране тяжелая, и тут далеко до радостных эмоций.

 Все дело в том, что соглашение с Евросоюзом по всем спорным вопросам так и не разрешено. Кроме того, Борису Джонсону сейчас придется решать еще более серьезные проблемы. В стране обнаружен мутирующий вид коронавируса, который еще быстрее распространяется между гражданами. В связи с этим страны Евросоюза закрылись от Великобритании, чтобы вирус не оказался у них.
 Европарламент заявил о том, что окончательная сделка по выходу Великобритании из Евросоюза должна состояться двадцатого декабря. Однако стороны еще обсуждали вопросы и на следующий день. Основным спорным вопросом стало рыболовство. Великобритания намерена ввести запрет на лов рыбы в своих водах. Страны ЕС сделали последнее предложение по размеру квот на вылов рыбы, и ждет ответа от Великобритании. Если к общему решению стороны так и не придут, то Великобритания покинет ЕС так и не решив проблем.
 Борис Джонсон ранее замечал, что вполне готов к такому развороту событий. У Джонсона были козыри в рукаве. В частности он надеялся на сделку с Соединенными Штатами Америки. Однако и тут у Джонсона есть проблемы. В Америке прошли президентские выборы, в результате которых президентом страны стал Джо Байден. А он ранее говорил о том, что не поддерживает решения Великобритании покинуть Евросоюз.
 Ранее между Джонсоном и Трампом велись переговоры о заключении торговой сделки. Теперь глава МИД Ирландии заметил, что Байден вряд ли поставит решение по проведению сделки с Великобританией приоритетной задачей.
Таким образом, Джонсон может остаться без двух крупных сделок. Если соглашения со странами ЕС не будет достигнуто, то дальнейшие отношения будут сроиться по правилам ВТО.
 Предстоящее Рождество в Великобритании тоже не будет традиционным. Джонсон заявил о введение четвертого уровня защиты, потому как в стране вывили новый штамм коронавируса. Как только ограничения были озвучены, толпы бросились на вокзалы, для того чтобы покинуть страну.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: