В мире / 25 июль 2020

Великобритания готовится к новой волне коронавируса и выходу из ЕС

Великобритания готовится к новой волне коронавируса и выходу из ЕС

Фотография получена из открытых источников.


 Премьер-министр Великобритании призвал граждан страны и спец- службы готовиться к сложному периоду впереди.

 Премьер-министр пояснил, что впереди страну ждет вторая волна коронавируса, а так же Брексит и новоднения. Ко всем катаклизмам нужно подготовиться незамедлительно. Джонсон заметил, что спецслужбы должны быть готовы и сдать отчет уже в августе.
 Борис Джонсон год назад занят свой пост, и вот спустя эти 12 месяцев столкнулся с серьезными проблемами, которые срочно нужно решать. Если ранее премьер -министр говорил, что к новогодним праздникам страна сможет вздохнуть спокойно и вернуться к прежней жизни, то теперь дает не такой радужный прогноз.
 На данный момент число летальных исходов в стране уменьшается, однако общее число заразившихся продолжает расти. Совсем недавно научный советник правительства представил доклад, где оп его подсчетам, осенью Великобританию накроет вторая волна коронавируса, которая может пополнить список умерших о ковид еще на сто двадцать тысяч человек. Кроме того, специалист отметил, что помимо коронавируса осень вернуться и традиционные заболевания, а так же нельзя забывать об операционных случаях или тех, что не требуют отлагательства, поэтому больницы и без коронавируса будут забиты.
 Вторая волна может совпасть с выходом Великобритании из Евросоюза. В начале месяца стороны решили отменить дальнейшие переговоры о правилах и условиях выхода Великобритании из ЕС, потому как к общему решению так и не пришли.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: