В мире / 17 июнь 2020

Страны трансатлантического взаимодействия не могут прийти к общему мнению

Страны трансатлантического взаимодействия не могут прийти к общему мнению

Фото взято из открытых источников.

 Трансатлантическое партнерство переживает кризис из-за спорных вопросов Евросоюза и Штатов.

 Главы министерства иностранных де стран ЕС и Майк Помпео со стороны Америки провели онлайн-конференцию. На повестке дня было несколько важных вопросов. Жозеп Боррель после окончания конференции сообщил, что страны-участницы еще раз убедились в важности сотрудничества в таком варианте. Он признал, что стороны не всегда сходятся во мнении по ряду вопросов, но все равно их взаимодействие только крепнет.
 Однако, а каких крепких отношениях можно говорить, если даже по вроде бы пустяковым вопросам стороны не могут сойтись во мнении. Так Боррель был недоволен тем, что его речь будет переведена только на два языка, но в то же время говорил на английском.
Более серьезным вопросом противостояния является Китай. В частности, страны Евросоюза обеспокоены те, что Америка перестала материально поддерживать ВОЗ, которую обвинила в пособничестве Китаю. Хотя ряд европейских стран поддержали мнение Трампа в адрес Китая, призывая разобраться в появлении вируса, все в целом Брюссель не одобрил позиции Трампа в этом вопросе.

 Еще одним спорным вопросом между сторонами стало урегулирование палестино-израильского конфликта.

 Дональд Трамп создавая свою сделку века, старался поддержать только сторону Израиля. По мнению Евросоюза эта сделка недопустима. Потому как согласна предложению американского лидера Израиль получает палестинские замели, то есть происходит аннексия, которую еще нужно одобрить
 Нужно заметить, что после избрания Трампа президентом Америки, он стал провокатором выхода Ес из соглашения по климату, а так же ядерной программе.
 Однако не все так плохо, есть и другие точки соприкосновения. В частности, отношение к Росси из-за аннексии украинской территории. ДО сих пор страны Евросоюза не признали тот факт, что Крым стал частью РФ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: