В мире / Экономика / 27 декабрь 2020

В 2020 году Китай может стать крупнейшей экономикой мира

В 2020 году Китай может стать крупнейшей экономикой мира

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению экспертов, экономика Китая развивается намного быстрее, чем это могли предположить в США даже в условиях последствия пандемии COVID-19.

 Многие из них придерживаются мнения, что Китай станет самой крупной экономикой на планете через 10 лет, а возможно – и раньше, тем самым, обгонит США.

 Си Цзиньпин заявил, что масштабы производства Китая усилятся в 2035 году. Уже в 2030 году Китай войдет в «тройку» экономик мира, которые будут динамично развиваться. Также в этом рейтинге Индия будет занимать 6-ое место.

 По показателям экономики Китай может обогнать такие страны, как Великобритания, Германия и Япония. Эксперты считают, что если США уйдет с первой позиции, то первенство страна уже не сможет вернуть никогда. Китай достигнет успеха в этом вопросе, если сможет увеличить показатели ППС, размер номинального ВВП. В свою очередь, темпы роста Индии могут достигнуть 8% из-за реформ. Подъем экономики способствует перемещению точки развития с западной части Европы в Азию. В течение 10 лет объем экономики этого района станет соответствовать количеству населения.

 Власти Китая и Индии склоняются к тому, что прогноз развития базируется на единственном принципе: ВВП стран вскоре придет в соответствие с уровнем населения.

 В России показатель ВВП к 2030 году достигнет 7,9 трлн. долларов (+98%).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: