В мире / 14 январь 2021

Режим ЧС в Италии продлен до конца апреля

Режим ЧС в Италии продлен до конца апреля

Фотография получена из открытых источников.

 Представители правительства Италии увеличили сроки снятия режима ЧС до конца апреля 2021 года вчера во второй половине дня.

 Поводом к принятию решения послужил очередной скачок роста заболеваемости COVID-19 в стране.

По заявлению главы Минздрава Италии Роберто Сперанца с целью улучшения положения с коронавирусом властям необходимо принять новые меры, первой из которых является продление режима ЧС до 30 апреля.

 Ранее снятие запретов было назначено на последние числа января 2021 года.

Помимо принятого разделения страны на «зеленые», «желтые» и «красные» зоны, планируется ввод «белых», где борьба с коронавирусом ограничится масочным режимом. Однако на фоне сегодняшних реалий такие нововведения выглядят более, чем призрачно.

 Выступая перед парламентом Италии, Роберто Сперанца отметил, что вдобавок к запрету на межрегиональные перемещения в «красных» зонах, аналогичные ограничения возможны также и для «желтых» зон, чего раньше не наблюдалось.

 Согласно официальной статистике, с начала пандемии COVID-19 и по сегодняшний день в Италии заразилось более 2,3 млн. людей, 80 тыс. из которых умерли. Жители страны высказывают надежду, что в ближайшее время эпидемиологическая ситуация улучшится, а власти снимут ограничительные меры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: