В мире / 13 январь 2021

Абхазия ужесточила меры по борьбе с COVID-19

Абхазия ужесточила меры по борьбе с COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с увеличением числа людей, заболевших на COVID-19, правительство Абхазии ужесточило меры предупреждения распространения заболевания.

 Очередное постановление, которое действует до 10 февраля 2021 года, касается работы предприятий общественного питания всех форм собственности.

 По сообщению пресс-службы президента Абхазии, к запрещенным ранее культурно-массовым мероприятиям, а также временно закрытым кинотеатрам, музеям, библиотекам, концертным и выставочным залам, добавляются бары, кафетерии и рестораны. Данные ограничение не затрагивает предприятий, предусматривающих реализацию готовых посредством доставки и на вынос.

 Ужесточение карантинного режима также затронуло общественный и частный транспорт, пассажиры которого при отсутствии маски не допускаются к проезду.

Ввести на территории Абхазии запрет на работу учреждений общественного пользования в связи с распространением COVID-19, – указано в пресс-релизе.

 Поводом к принятию таких решений послужила растущее число лиц, инфицированных коронавирусом, которое превысило отметку в 9 960 человек. Как сообщалось ранее, в случае ухудшения обстановки с заболеваемостью COVID-19, абхазское правительство не исключает введение жесткого локдауна. Подробнее об эпидемиологической обстановке в стране мы будем говорить дополнительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: