В мире / 27 октябрь 2020

В США готовятся к массовым беспорядкам после выборов

В США готовятся к массовым беспорядкам после выборов

Фотография получена из открытых источников.

 Представители МВБ США заявили, что продолжается подготовка к массовым беспорядкам после выборов президента, которые состоятся 3 ноября.

 Предварительные учения проходят сотрудники пограничной службы и таможни. Создаются специальные команды, готовые действовать в разных ситуациях. По словам Кена Куччинелли, пока у МВБ нет доказательств, что есть угроза вспышек насилия.

 Если на второй срок будет избран Дональд Трамп, во всех городах могут пройти массовые демонстрации. Если же победу одержит его оппонент, Джо Байден, протестов, скорее всего, не будет, но к «волнениям» в обществе все равно нужно подготовиться.

 На этой недели Дональд Трамп сказал, что в случае проигрыше даст возможность Джо Байдену мирно прийти к власти в одном случае – если выборы пройдут честно. Однако представители его команды на данный момент уверены в своей победе.

 По данным статистики, Джо Байдена поддерживает 47% американцев, свой голос за Дональда Трампа готовы отдать меньше людей – 45%. В сравнении с опросом, который был проведен летом, действующий президент набрал на 3% голосов больше.

 В это время, рейтинг Джо Байдена снизился на 2%. Эксперты объясняют такое изменение с улучшением экономической ситуации в США – за 2 месяца показатель безработицы уменьшился. Дональд Трамп полностью отрицает действенность политики Джо Байдена и говорит о том, чтобы его оппонент проверился «на наркотики».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: