В мире / 15 январь 2021

В Кении обнаружено 16 новых штаммов коронавируса

В Кении обнаружено 16 новых штаммов коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Сотрудниками медицинского НИИ Кении было выявлено 16 новых штаммов распространителя коронавирусной инфекции.

 Чтобы прийти к такому выводу, специалистам пришлось изучить образцы анализов 200 пациентов из восьми округов региона страны.

Исследования проводились в течение пяти месяцев, начиная с июня 2020 года.

 На основании этого факта ученые из Кении предполагают, что число мутаций коронавируса в стране может превысить 20 вариаций, в то время как в марте 2020 года их насчитывалось всего 4 вариации. Данная мутация уже стала причиной волну заболеваемости на территории Таита. В 85% случаев страну «накроет» всплеск эпидемии.

 Согласно последним данным, мутации возбудителя COVID-19 в Кении существенно отличаются от «британских» и «южноафриканских» штаммов. Наибольшее внимание медиков приковано к уникальному по всем показателям вирусу, который кроме Кении ранее нигде не встречался.

 По информации ВОЗ, к середине января 2021 года в Кении зарегистрировано 98 тыс. лиц, заболевших COVID-19. При этом число летальных случаев превысило 1,7 тыс.

 Еще одной новостью за день стала блокировка аккаунта по реализации вакцины из России «Спутник V» в социальной сети Твиттер. Информацию сообщили представители РФПИ. Они же попросили подписчиков выступить с просьбой о разблокировке. Мария Захарова выступила с данным вопросом публично.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: