Происшествия / 06 январь 2020

Группировка Аш-Шабаб напала на военную базу США в Кении

Группировка Аш-Шабаб напала на военную базу США в Кении 

 Боевики, входящие в состав Аш-Шабаб (запрещена в РФ) – группировки, известной своими радикальными действиями, напали на американскую военную базу, которая расположена в Кении, округ Лама. Речь идет о береге Индийского океана – 5 января вооруженные террористы атаковали морскую базу под названием Манда-Махогони путем вторжения в лагерь, после чего открыли огонь.

 Силами Кении военные действия были отражены настолько, насколько это возможно. В считанные минуты к процессу подключилась вертолетная техника, боевики начали сбрасывать бомбы. Известно, что они прибыли из города Хинди, перед фактом нападения была отключена вся электрика. Сведений о количестве погибших солдат получено не было.

 Нападение было прекращено тогда, когда информация о нем попало в прессу, и СМИ начали распространять ее по радио и телеканалам, а также в Интернете. В связи с возможностью террористического акта посольство России, расположенное на данной территории призвало россиян избегать мест скопления людей, проявить внимательность и принять меры по обеспечению безопасности. При получении любой информации, которая сможет предотвратить развитие чрезвычайной ситуации, следует обратиться в посольство.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: