События / 04 январь 2021

В чем опасность новой мутации коронавируса

В чем опасность новой мутации коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 О том, в чем заключается главная опасность новой мутации коронавируса в мире, рассказал Дипти Гурдасани в посте на своей странице в Twitter.

 По мнению Дипти Гурдасани, новая мутация является опасной для группы пациентов в возрасте до 18-20 лет – инфекция может спровоцировать негативные симптомы в этой категории, мутировав в организме:

 – В связи с этим я могу предположить, что ситуация с новой мутацией коронавируса в Великобритании со временем станет еще хуже.

 Эксперт считает, что сейчас штамм преобладает у детей, но может поразить взрослый сегмент людей, что добавит новые случаи смертности к тем, что уже есть. Достоверной информации по этому вопросу пока нет.

 Также на повестке дня остается вопрос о новом смертельном заболевании, которое было обнаружено в Конго. По словам Виктора Зуева, у одной из женщин, которая была госпитализирована с подозрениями на COVID-19, выявлены признаки геморрагической лихорадки – тестирование на наличие инфекции показало отрицательный результат.

 На сегодняшний день данные требуют уточнения.

Виктор Зуев считает, что пугать людей «громкими» заявлениями пока не стоит. В первую очередь, необходимо проверить целесообразность возбудителя, так как некоторая ценная информация могла быть упущена. Представители Роспотребнадзора также считают, что о новом вирусе говорить пока рано.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: