В мире / События / 22 декабрь 2020

В Великобритании появился новый и более опасный штамм коронавируса

В Великобритании появился новый и более опасный штамм коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 В Великобритании появился новый мутировавший штамм коронавируса – уже известно, что он разносится с большей скоростью.

 В связи с этим Борис Джонсон информировал население страны, что данный штамм на 70% более вирулентен.

Считается, что новый штамм появился в Лондоне еще в сентябре 2020 года, но активно начал распространяться только спустя месяц. Эпидемиолог Джон Эдмундс назвал происходящее «худшим моментом эпидемии из-за необычайной заразности нового штамма». В то же время специалистами подчеркивается, что нет ничего, указывающего на то, что вирус «Супер-Ковид» опасен по отношению к людям или устойчив к вакцине.

 Развитие ситуации привело к тому, что Борис Джонсон был вынужден отменить Рождество для миллионов жителей Великобритании, сказав об этом накануне в прямой речи. Около третьей части страны будет переведено на жесткий карантин «4 уровня».

 Он подразумевает под собой закрытие неосновных пунктов розничной торговли, а также ограничение перемещения, в том числе приказ «находиться дома» на все без исключения Рождественские праздники. Запрет касается не только Англии, но и других регионов в юго-восточной части, где есть зафиксированные случаи инфицирования.

 Хотя ряд экспертов утверждает, что в мутации вируса нет ничего необычного. Еще весной ученые-генетики говорили, что вирус должен мутировать и стать не таким смертельным, ведь убивая носителя, инфекция также прекращает свое существование.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: