В мире / 05 декабрь 2020

С января в Украине может быть введен жесткий карантин

С января в Украине может быть введен жесткий карантин

Фотография получена из открытых источников.

 В Минздраве Украины объявили, что могут объявить карантин на 3 недели со следующего года, после новогодних праздников.

 Это делается с целью обеспечения нормальной работы медицинской системы в период с января по февраль 2021 года.

По словам Максима Степанова, сейчас нет необходимости вводить ограничительные меры – карантин выходного дня дал результат, снизив нагрузку на врачей. Статистика показывает, что резких скачков инфицирования в стране нет – наблюдается незначительный рост числа пациентов с COVID-19.

В связи с этим депутаты приняли решение, что медицина выдержит нагрузку.

 В свою очередь, в январе 2021 года в Украине ожидается всплеск эпидемии гриппа, которая значительно ухудшит ситуацию. Карантин будет сопровождаться «затишьем» в бизнесе, каникулами в средних и высших учебных заведениях. Денис Шмыгаль предложил также остановить работу транспорта (авто, ж/д, авиа), так как именно он является главным источником распространения коронавируса в стране.

 В последнюю неделю число инфицированных пациентов COVID-19 в Украине увеличивается. Последние данные по состоянию на 5 декабря – более 15 тыс. человек за сутки. На больных не хватает врачей, мест в больнице, ИВЛ. Верховная Рада отдала голоса за более быстрый доступ к вакцине от коронавируса. Хотя от помощи со стороны России Украина отказалась. Препарат должен поступить в массовый оборот из Евросоюза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: