В России / 23 июнь 2020

Журнал Forbes представил список лучших высших учебных заведений страны

Журнал Forbes представил список лучших высших учебных заведений страны 

 Журнал Forbes представил список сотни лучших высших учебных заведений страны. Кто же оказался на первом месте в этом рейтинге расскажем ниже.

 Пальму первенства в нем получил Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Forbes сообщил, что ВУЗ получил почти 69 баллов. .НА один балл уступил ему и соответственно второе место присвоено Московскому госуниверситету. Бронзу заработал столичный физико-технический институт, набравший соответственно 53 балла из ста.
 Напомним, что в 2019 году почетное место на пьедестале занял МИСиС. К слову, в текущем году он получил лишь шестнадцатое.
Среди основных критериев, по которым журнал Forbes выбирал победителей являются уровень проведение единых государственных экзаменов, качество работы преподавательского состава, а так же взаимодействие с другими ВУЗами страны и международная деятельность высших учебных заведений. Так, 50 баллов присваивалось за качество образования, которое дает ВУЗ, четверть сотни за качество преподавательского состава, и десять за уровень проведения ЕГЭ.
 Напомним, что подобный список журнал создает ежегодно. Из тысячи учебных заведений выбирают лучших по различным показателям. Когда кроме качества образования, журнал определяет возможность выпуска учеников высших учебных заведений с предпринимательской жилкой, которые в последствии имели бы все возможность появится на страницах журнала в списке известных политических деятелей страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: