В России / 12 июнь 2020

Аттестаты школьникам в 2020 году будут выданы без экзаменов

 

Российских школьников освободили от сдачи экзаменов. Аттестаты им выдадут без какого-либо дополнительного тестирования. Соответствующее постановление в официальном порядке подписано главой Кабинета министров Михаилом Мишустиным.

Как уточняется в документе, аттестаты получат все школьники России, как 9, так и 11 классы. При этом ЕГЭ в нынешнем году сдавать им не придется. Зачисление в профессиональные образовательные учреждения будет проводиться, исходя из оценок в аттестате об этом заявили лично представители Кабинета министров.

Полностью от сдачи ЕГЭ власти решили не отказываться. Выпускники, которые изъявили желание поступать в ВУЗы, смогут пройти соответствующее тестирование.

Все школы обязали помогать всем желающим продолжить обучение, организовав подготовку к экзаменам. Проводиться она будет дистанционно для того, чтобы избежать возможных эпидемиологических рисков. Первые ЕГЭ ориентировочно должны пройти 3 июля. Ожидается, что всего в тестировании примет участие почти 740 тыс. школьников.

Власти подчеркивают, что им пришлось пойти на достаточно радикальные меры изменения существующего порядка итоговой аттестации и поступления в учебные заведения, так как ситуация с COVID-19 пока что очень далека от идеала. Постановление Кабинета министров направлено на то, чтобы максимально обезопасить всех участников образовательного процесса: учеников и учителей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: