События / 16 май 2020

ЕГЭ в России могут стартовать уже с 19 июня

ЕГЭ в России могут стартовать уже с 19 июня

Фото взято из открытых источников.

 Вчера стали известны ориентировочные даты начала ЕГЭ в России. Экзамены могут стартовать с 19 июня 2020 года.

По информации агентства, власти рассматривают возможный перенос тестирования на более ранние сроки, исходя из текущей эпидемиологической обстановки в России, а также прогнозов касаемо ее дальнейшего развития. Напомним, что ранее официально озвучивались другие даты в июле.

 Известно, что сроки проведение ЕГЭ повлияют также на начало учебного года. По словам Валерия Фалькова, возглавляющего Минобрнауки, в процессе рассмотрения данных вопросов возникают большие сложности, так как ситуация является беспрецедентной. В министерстве изучают различные варианты, пытаясь найти наиболее оптимальным. Валерий Фальков отметил, что по срокам начала ЕГЭ пока что нет конкретики, однако решение будет принято и обнародовано уже в ближайшее время.

 Министр акцентировал внимание на важности проведения Дня знаний именно 1 сентября. По его словам, российское образование настроено как раз на эту дату, перенос был бы крайне нежелателен. Своевременный старт учебного года будет большим благом для школ, вузов и университетов. В министерстве понимают и учитывают этот факт.

 Напомним, что в Минобрнауки не исключают вероятности, что ЕГЭ может проводиться в дистанционном формате. Подобный вариант вполне допустим, но лишь в том случае, если будет сохраняться сложная эпидемиологическая ситуация в России, обусловленная COVID-19. Необходимо будет обеспечить всех школьников, сдающих экзамены, соответствующими техническими средствами, уточняют в министерстве.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: