В России / 18 февраль 2020

Эксперты рассказали, какие регионы в России наиболее пригодны для жизни

Эксперты рассказали, какие регионы в России наиболее пригодны для жизни Фото взято из открытых источников.

 Экспертами создан рейтинг, согласно которому можно увидеть регионы России с наиболее пригодными для жизни условиями. Конечно же, лидирующие места заняли такие города, как Москва и Санкт-Петербург. На последних позициях оказались следующие районы: Тува, Карачаево-Черкесия и т.д.

 Исследование было построено на анализе более 70 показателей. Многие из них касались экономического аспекта, а также социальной составляющей жизни людей. Средний балл лидирующих населенных пунктов превысил отметку 70 баллов (максимальная оценка – 100 баллов).

После тройки лидеров последовали такие районы, как Краснодар, Воронеж, Белгород, Татарстан и Калининград. В целом, экономическая ситуация в данных городах оценивается, как благоприятная. На первые 10% мест в рейтинге приходится порядка 40% общего показателя ВВП России. Также особое место они занимают в разрезе розничной торговли и инвестирования.

 По состоянию на начало 2020 года состав замыкающих регионов в рейтинге почти не изменился. Среди причин, которые повлияли на это, – минимальный уровень развития, невысокие зарплаты у граждан, а также тотальная безработица. Помимо названных выше городов, последние места занимают: Ингушетия, Бурятия, Забайкалье. Замыкающие позиции покинула Кабардино-Балкария. По мнению экспертов, существенных изменений в такой ситуации в ближайшие несколько лет не предвидится. Этому способствуют особенности развития экономики в России, в целом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: