В России / 16 ноябрь 2020

У россиян может быть короткий день после новогодних праздников

У россиян может быть короткий день после новогодних праздников

Фотография получена из открытых источников.

 В России в этом году было сделано много разнообразных предложений по поводу продления и сокращения каникул, а так же введение дополнительных выходных и праздничных дней.

 Год выдался сложным, и со многими ситуациями страна никогда не сталкивалась. В частности это касается и коронавируса.
Одним из нововведений стал выходной в последний день уходящего года, когда россияне торопятся домой, чтобы нарезать салаты, подготовиться к праздникам. А вот что касается первого января, то здесь все еще под вопросом. С таким предложением депутаты выступили еще в прошлом году, но Владимир Путин заметил, что прямо перед праздниками вносить закон уже поздно, а вот в следующем вполне возможно.
 Максим Петунин написал предложение о том, чтобы в первый день после новогодних каникул в новом году нужно сократить рабочий день. Автор предложения пояснил, что таким образом сотрудники смогут восстановиться после выходных.
 Коммунисты предложили продлить новогодние каникулы на пару недель в этом году, потому как обстановка с ковид в России очень сложная. Они заметили, что при этом гражданам должны платить за эти недели, как за обычные рабочие дни. По словам инициаторов проекта, за это время граждане смогут заняться своим саморазвитием,а так же выходные позволят сократить рост случаев заражения коронавирусом.
 На ряду с предложениями об увеличение праздничных нерабочих дней, были и противоположные предложения. Так, по словам Кутепова, сокращение праздничных выходных дней позволит экономике страны восстановиться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: