В России / 21 декабрь 2019

Газовый вопрос успел заскочить в последний вагон уходящего года -контракту быть

Газовый вопрос успел заскочить в последний вагон уходящего года -контракту быть 

 Сколько все ждали и уже не надеялись на это, но все же свершилось, и стороны остались довольными после последних переговоров. Речь идет о переговорах российской и украинской сторонами по газу через территорию Украины. Дмитрий Козак заявил, что Россия и Украина успеют подписать в этому году новый контракт, в обмен заканчивающемуся.

 Так же Козак заметил, что это будет новый контракт сроком на пять лет, а не продление старого, однако, не уточнил какими объемами будет поставляться газ в новом году. Вице-премьер лишь отметил, что объемы будут достаточными для стран Европы, а так же удовлетворяют пожелания всех сторон договора. Он добавил, что претензий и судебных разбирательств между сторонами не будет, так как они пришли к соглашению, которое всех устраивает.

 Андрей Ермак, который является помощником президента Владимира Зеленского так же высказал свое мнение в отношении контракта. Он заметил, что делегация возвращается в Киев с добрыми вестями, получив выгодный контракт по газу. Так же Ермак рассказал, что российский Газпром выплатит Украине 3 миллиарда долларов,которые были вынесены судом. Он отметил, что Киев предлагал Газпрому отдать долг газом, но российская сторона отказалась. Алексей Оржель сообщил, что все вопросы согласованы, и новой встрече до подписания контракта между сторонами не планируется.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: