В мире / 25 июль 2020

Украина ждет подписания договора об авиационном пространстве с ЕС

Украина ждет подписания договора об авиационном пространстве с ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Денис Шмыгаль встретился с Жозепом Боррелем и высказал надежду, что авиационное пространство Украины со странами ЕС будет открыто в ближайшее время.

 Украина, в свою очередь, обязалась приложить все усилия для того, чтобы реализовать список из «20 задач», запланированных на этот год. Кабинет министров рассчитывает на поддержку со стороны Европейской комиссии, что в дальнейшем способствует развитию отрасли авиастроения в стране, повышению количества грузовых и пассажирских перевозок авиационным транспортом и т.д.

 Также Денис Шмыгаль рассчитывает на возобновление работы над декларацией 6-го саммита партнерства стран Востока. По мнению премьер-министра, данный документ может подтвердить намерения Украины поддерживать партнерские отношения со странами, а также признать территориально международные границы.

 Напомним, что в 2020 году между Украиной и Евросоюзом было подписано соглашение о выдаче кредита на сумму 1,2 млрд. евро. Деньги планируется направить на борьбу с последствиями коронавируса. Первый транш уже был получен.

 Еще раньше сумма денег в виде финансовой помощи была предоставлена со стороны США – порядка 17,3 млн. долларов. Материальные выплаты предоставляются в рамках программы, в список которой входит не только Украина, но еще 10 стран.

По состоянию на 25.07.2020 года в Украине выявлено 63 тыс. случаев COVID-19. Около 35,5 тыс. человек выздоровело, летальных случаев – порядка 1,59 тыс.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: