В России / 29 март 2020

Россия закрывает свои границы

Россия закрывает свои границы

Фото взято из открытых источников.

 Правительство России поручило Министерству транспорта закрыть границы страны. Эти меры коснуться пассажирских перевозок и будут иметь временной характер.
 Михаил Мишустин считает, что стране необходимо прекратить всяческое сообщение с другими странами. Ограничения начнут действовать с нуля часов 30 марта, а срок до которого будут действовать ограничения на данный момент не называется.
Есть исключительные случаи, которые не попадают под новые ограничения-это водители грузовиков международных рейсов, а так же если людям необходимо выехать из-за смерти родственников.
Недавно в стране ввели ограничение на авиаперелеты пассажирскими и чартерными рейсами, за исключением тех бортов, которые привозят граждан страны из-за границы.
В МИДе России сообщили, что людей будут вывозить из страна, где наиболее тяжелая обстановка по коронавирусу. Так, например, из Доминиканы, Дубая, Кишинева и прочих.
 Правительство страны выделило полтора миллиарда авиакомпаниям, которые занимаются доставкой граждан России из-за границы. Деньги поступят в качестве субсидий, и компаниям нужно будет отчитаться по ним до февраля будущего года.
Говоря о закрытии границ с другими странами, речь идет так же и о Белоруссии. Напомним, что Александр Лукашенко тяжело воспринял такое решение страны. Он был обижен, вспоминая, что свином гриппе, атипичной пневмонии таких мер не принимали, а теперь вдруг решили. Лукашенко заметил, что это его стране необходимо закрываться от России, потому что там множество заражений, а в Белоруссии их почти нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: