В России / 26 октябрь 2020

Вирус в России пойдет на спад только летом будущего года

Виктор Зуев предположил, что коронавирус

Фотография получена из открытых источников.

 Виктор Зуев предположил, что коронавирус значительно снизит свою активность к июлю следующего года, потому как боится высоких температур.

 Виктор Зуев заметил, что ситуация по коронавирусу начнет меняться в благоприятную сторону только ближе к лету будущего года.
Ученый заметил, что число бессимптомных больных, а так же тех, кто перенес в легкой форме увеличивается, что дает рост числа всех заболевших по стране. При этом напомним, что должно быть шестьдесят процентов переболевших, чтобы выработать коллективный иммунитет.
 Александр Горелов предполагает, что спад заболевания можно наблюдать в начале следующего года. Судя по увеличению числа заразившихся, скоро это число будет уменьшаться.
 По его же словам, на плато страна должна выйти примерно к середине ноября.  В основу своего предположения специалист положил инкубационный период заболевания в две недели. После плато начнется снижение. Это примерно февраль и март будущего года.
Горелов напомнил, что эпидемию нельзя остановить пока не будет выработан коллективный иммунитет, или привито большее число граждан страны. Поэтому пока вакцинация не стала массовой, нужно соблюдать ограничительные меры, которые вводит правительство и власти отдельных регионов.
 Специалист попросил россиян не пугаться таким показателям числа заболевших. По его словам, пока в стране переболело всего около процента всех жителей. Пока это число не увеличиться, нужно будет ожидать роста показателей.
Хуже всего обстановка в Алтае, Новосибирской области, Севастополе.
Генеральный директор ВОЗ на заседании сообщил, что число заразившихся в мире будет продолжать расти. И многие страны ждут трудные времена.
 Что касается Китая, с которого и началось распространение вируса, то там один из самых низких показателей числа заразившихся. Этому способствовало строгое соблюдение всех рекомендаций, прописанных властями. Россия такой ответственностью граждан похвастаться не может. Еще очень многие не верят, в то что вирус действительно существует, поэтому отказываются носить маски и соблюдать дистанцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: