В России / 19 август 2020

Ученые спорят о коллективном иммунитете

Ученые спорят о коллективном иммунитете

Фотография получена из открытых источников.

 В Роспотребнадзоре заявили, что в семи регионах России коллективный иммунитет выработался лишь у двадцати процентов.

По данным Всемирной организации здравоохранения для того, чтобы коронавирус перестал быть опасным, необходимо как минимум шестьдесят процентов. Однако в Америке уверены, что достаточно и пятидесяти.
 В Роспотребнадзоре назвали регионы, где проводили исследования на иммунитет к коронавирусу. Это две столицы и их области, Тюменская и Астраханская области, а так же Татарстан.
 Майкл Райан ране сообщал, что для того чтобы иммунитет выработался и все перестали бояться вируса, необходимо не менее 60 процентов граждан, которые переболеют им, чтобы говорить о сформированном иммунитете. В связи с разницей показателей Райан заметил, что коронавирус еще долго будет находиться рядом с людьми убывая их, потому как для формирования коллективного иммунитета понадобится много времени.
 В университете Джона Хопкинса заметили, что согласны с коллегами. Коллективный иммунитет не выработался и до этого далеко. Так же Райан заметил, что если бы коллективный иммунитет был бы выработан, то мы бы наблюдали страшную картину с кучей смертей и забитыми до отказа больницами.
 Марина Казакова заявила, что до сих пор не ясно какое число антител должно выработаться в организме для того, чтобы иммунитет победил вирус, а человек не заразился им повторно.
Заведующий Вектора заявил, что переболев вирусом пациент получает антитела к нему, но они исчезают через некоторое время, а значит пациент может снова заразиться.
 Марина Казакова заметила, что коллективного иммунитета невозможно будет добиться естественны путем.
Польнер сообщил, что вирусы и их воздействие на человека снижается через пару лет. Есть вероятность, что виру так же уйдет или станет мене кованым с жителями страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: