В России / 30 июль 2020

В Роспотребнадзоре рассказали об результатах исследования коронавируса

В Роспотребнадзоре рассказали об результатах исследования коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Роспотребнадзор сообщил об исследованиях, которые проводились на коронавирусе и полученных результатах.

 После того, как коронавирус появился в стране и мире, работа большинства специалистов направлена на его изучение. В странах проводятся исследования, которые позволяют более подробно узнать о коронавирусе, чтобы в итоге найти способы борьбы с ним.
 В Роспотребнадзоре рассказали, что коронавирус погибает в воде комнатной температуры примерно в 90 процентов случаев в течение суток, и на 99 процентов за трое суток. Эти данные получены в ходе исследований. Так же стало известно, что вирус не способен размножаться в хлорированной и морской воде. Гибель вируса наступает однозначно, но в зависимости от температуры воды, вирус погибает через разный период времени. Так, в кипяченой воде вирус погибает сразу же.

 По данным исследований в бассейнах и водоемах Краснодарского края вирус не был обнаружен.
 

 Кроме того, Анна Попова на совещании с президентом страны заметила, что вирус погибает на поверхности в течении двух суток, если та была не обработана, а при обработке веществами содержащими спирт или хлор в течение нескольких минут. Она заметила, что вирус не способен размножаться в солёной и пресной воде.
Исследования проводились и в других странах. Судя по данным французского университета, некоторые виды вируса способны размножаться даже в воде с температурой в 60 градусов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: