В России / 08 октябрь 2020

Коронавирусом можно переболеть повторно

Коронавирусом можно переболеть повторно Фото взято из открытых источников, на фото:

Мэр Москвы Сергей Собянин.

 Мэр Москвы заметил, что все чаще россияне задают вопросы о том, кто больше всего подвержены вирусу, какую продолжительность жизни имеют антитела в организме человека.


 Собянин сообщил, что вопросы волнуют многих, но не все до сих пор есть ответы. Поэтому столичный мэр заявил, что даже те, кто уже переболел вирусом, должны соблюдать ограничительные меры, потому как сохраняются риски заражения ковид. По его словам, специалисты пока не знают сколько времени антитела могут защищать организм от очередной атаки вируса. Кроме того, есть часть людей, у которых иммунитет вообще не вырабатывается.
 Иван Коновалов отметил, что действительно специалисты не смогут ответить на ряд вопросов, потому как вирус находится рядом с человеком не столько продолжительное время.
 Александр Горелов заметил, что ученые не могут сказать о том, есть ли иммунитет к коронавирусу, даже если в крови человека большое количество антител. Они могут быть, но при этом бороться с вирусом окажутся не в состоянии.
 Иммунолог Николай Крючков заметил, что заболеть могут повторно те, кто перенес заболевание коронавируса в легкой форме.
Кроме того, специалисты заметили, что даже если человек заразился вирусом и перенес его в тяжелой форме ,а наличие антител выработалось достаточно, все же есть риски заражения повторно. Это связано с тем, что вирус постоянно мутирует, и возможно потом этот же пациент столкнется с коронавирусом, но уже в другой видоизмененной форме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: