В России / 04 октябрь 2020

Антитела к коронавирусу исчезают из организма за три месяца

Антитела к коронавирусу исчезают из организма за три месяца

Фотография получена из открытых источников.

 Обстановка с коронавирусом в стране и мире стала накаляться.

 Сергей Собянин сообщил, что сейчас в столице ежедневно поступает около тысячи заразившихся вирусом. Мэр ввел ряд ограничений для того, чтобы не было дальнейшего распространения вируса такими темпами.
 Алексей Аграновский заявил, что весной вирус будет вряд ли таким же активным, как сейчас осенью или весной этого года.
Наталья Пшеничная заметила, что делать прогнозы на такой длительный срок преждевременно, потому как с таким вирусом мир столкнулся только сейчас.
 Ученые из Канады сообщили, что изучали анализы тех, кто ранее переболел коронавирусом. Они выяснили, то антитела к коронавирусу исчезают из организма уже спустя три месяца, даже у тех, кто переболел им в тяжелой форме.
Анна Баранова заметила, что россиянам нужно сделать прививки от гриппа. В противном случае есть шанс того, что человек может заразиться и гриппом, и  ковид. В этой ситуации наложение двух серьезных болезней может привести к тяжелым последствиям.
 Сергей Авдеев рассказал, что некоторые врачи назначают пациентам антибиотики просто для перестраховки. В этом случае вирус просто приспосабливается к антибиотику, и ос временем лекарство перестает быть действенным.
 Ученые сообщили, что вирус начал мутировать, приспосабливаясь к организму человека так, чтобы клетки не видели его. Если дела будут развиваться в том же ключе, то вакцины, созданные в этом году, вряд ли можно будет считать действенными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: