В России / 18 июль 2020

Собянин о ситуации в столице

Собянин о ситуации в столице

Фотография получена из открытых источников.

 Собянин сообщил, что столицу не планируют закрывать из-за возможной второй волны вируса.

 Туристический бизнес приносит столице более ста миллиардов за 12 месяцев. В связи с этим делается возможное, чтобы бизнесмены в этом секторе остались на плаву.
 Сергей Собянин сообщил, что несмотря на слухи, никто столицу не собирается закрывать. Так же мэр столицы заметил, что приезд в нее туристов сыграют небольшую роль для распространения вируса, потому как ежедневно через Москву проезжают как граждане страны, так и из-за рубежа. Закрытие столицы для туристов не изменит ситуации.
 Так же мэр Москвы заметил, что увеличится поток туристов, прибывающих в столицу к концу осени или зимой. Собянин выразил надежду, что поток в этом году будет ниже.
 Напомним, что из-за того, что границы России с многими странами закрыты, в этом году большая часть россиян отдыхает внутри страны. В Крыму аншлаг. Так, Майя Ломидзе заметила, что вырос спрос на отдых внутри страны в начале этого месяца он составил примерно 60 процентов. По ее словам, больше всего пользуются популярностью Крым, Сочи и Анапа.
Кроме того, выделяется ряд регионов, которые до пандемии коронавируса не пользовались спросом. Это касается Алтайского края, Карелии и ряда других.
 Что касается поездок зимой на курорты, то по словам специалиста, пока билеты на них не бронируют, поэтому спрос тот же
Россияне ждут зеленый свет на открытие границ с Турцией.
 Глава Ростуризма сообщил, что заграницей может действовать карантин, поэтому отправляясь заграницу нужно иметь при себе справку об отсутствии коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: