В мире / 31 август 2020

Новый и самый заразный штамм коронавируса был обнаружен в Индонезии

Новый и самый заразный штамм коронавируса был обнаружен в Индонезии

Фотография получена из открытых источников.

 Штамм коронавируса, который был признан учеными новым и наиболее заразным из всех существующих на данный момент, был обнаружен в Индонезии.

  Официальную информацию по этому вопросу сообщили в Jakarta Post.

Штамм коронавируса получил название D614G. Ранее его прототип уже был найден в Германии, а также в некоторых штатах США. В Малайзии, которая находится по соседству с Индонезией, штамм коронавируса был зафиксирован в середине августа 2020.

Ученые установили, что скорость распространения D614G в лабораторных условиях в 10 превышает скорость обычного штамма коронавируса, который был найден в Ухане, провинции Хубэй, Китай. Как именно вирус может распространяться среди людей – пока остается не известно. Также остаются не известными побочные эффекты.

 По мнению специалистов, до 40% жителей Индонезии заражено штаммом коронавируса D614G. Хорошей новостью является то, что вирус, который мутировал со временем, легко поддается процедуре вакцинации.

Напомним, что с начала пандемии в Индонезии на коронавирус заболело более 172 тыс. человек. Летальных случаев было зафиксировано около 7,3 тыс.

 В Индонезии, как и в России, осенью ожидается вторая волна коронавируса.

Многие эксперты склоняются к мнению, что у переболевших вирусом людей формируется иммунитет, который будет действовать в течение последующих месяцев (даже в том случае, если у больного не было выявлено клинических признаков инфекции).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: