В России / 22 май 2020

Каков прототип модели распространения коронавируса

Каков прототип модели распространения коронавируса

Фото взято из открытых источников.

 Представители ФИЦ ИВТ (город Новосибирск) пришли к мнению о необходимости разработки прототипа модели распространения коронавируса, который при необходимости мог быть использован правительством в период второй волны, а также во время возникновения других нестандартных ситуациях эпидемиологического характера.

 – Была проведена большая работа. В ней задействованы все члены коллектива лаборатории «Биософт», – отметил представитель ФИЦ ИВТ.

Ученые считают, что коронавирус отличается высоким процентом смертности. Пациенты умирают на 10-15 лет раньше, чем могли умереть от сопутствующих патологий.

 Работа ФИЦ ИВТ основана на анализе ключевой информации, в том числе на обследованиях бессимптомных групп пациентов, с тяжелым протеканием болезней и т.д. Эксперты взяли в учет ранее построенные механизмы по прогнозу COVID-19, адаптировав их под ситуацию в России. Главный вывод в этом случае – зависимость того, насколько быстро распространяется инфекция от показателей перемещения людей.

 ФИЦ ИВТ считает, что необходимо рассмотреть возможность создания модели, которая смогла бы отобразить всю масштабность распространения коронавируса. Это касается влияния вируса на клетки организма, реакции иммунной системы человека, особенностей вакцинации COVID-19. Необходимо также учесть вероятность влияние недуга в разрезе экономической ситуации, а также реакцию системы здравоохранения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: