В мире / 16 март 2020

Власти Индии предложили азиатским странам создать фонд по борьбе с COVID-19

Власти Индии предложили азиатским странам создать фонд по борьбе с COVID-19

Фото взято из открытых источников.

 Нарендра Моди в Индии выступил с предложением о создании специального фонда, главным направлением работы которого станет борьба с COVID-19.

 Об этом премьер-министр страны сообщил в видео конференции. Предложение касалось стран Южной Азии, в частности: Афганистан, Непал, Бангладеш, Пакистан и т.д. Организация, в которую входят эти и другие страны, является наиболее крупной в региональном смысле слова – численность населения превышает 1,6 млрд. человек.

По актуальным данным, в нашем регионе было обнаружено наибольшее количество людей, зараженных коронавирусом. Это дает повод задуматься: мы должны быть бдительны и внимательны. Мы прилаживаем все усилия, чтобы избежать паники и защитить те слои общества, которые больше всего нуждаются в этом, больше всего подвержены заражению, – сказал Нарендра Моди.

На данный момент коронавирус унес жизни более 5 тыс. человек, почти все из них были пожилого возраста. Напомним, что инфекция начала распространятся по Китаю (Ухань), а затем очаг заражения перенесся в центр Европы.

 Деятельность фонда, о котором сказал Нарендра Моди, может быть основана на финансовой поддержке членов организации. Со своей стороны, он пообещал, что Индия внесет первый благотворительный взнос в размере 10 млн. долларов.

Дополнительно рассматривается вопрос о создании портала эпидемиологического надзора, чтобы главы стран в любой момент могли обмениваться информацией, отслеживать варианты мутации вируса и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: