В мире / 29 декабрь 2019

Зависимость Украины от африканской картошки – это позор

Зависимость Украины от африканской картошки – это позор 

 Мировая элита обсуждает финансовые проблемы Украины – страна находится в прямой зависимости от картофеля, импортируемого их Африки. Эксперты в России дают неутешительный прогноз и говорят о том, что продукция продовольственного характера в соседской стране не может составить достойную конкуренцию на международном рынке.

 – Первый раз за всю историю независимости украинский аграрный сектор впал в масштабную зависимость, и, что печальнее всего, – от импорта из Африки, – прокомментировал ситуацию Иван Томич.

 На данный момент страна вынуждена ввозить картошку из соседнего материка. Спектр реализации импортного товара расширяется: он  захватывает другие виды овощей, продукцию животного происхождения т.д.

 В конце 2019 года сумма импорта увеличилась в 700 раз. Кроме Африки, Украина покупает овощи также в России и Белоруссии. Юлия Тимошенко считает, что это – «путь в никуда» – если Киев примет закон о продаже украинской земли, страну ждет голод. Данный сегмент рынка быстро раскупят представители транснациональных компаний. И не играет роли, какое происхождение они имеют – украинское или интернациональное.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: