В мире / 22 декабрь 2020

Европа и Россия отменяет авиарейсы с Великобританией

Европа и Россия отменяет авиарейсы с Великобританией

Фотография получена из открытых источников.

 Авиационное и ж/д сообщение с Великобританией остановлено Россией, Нидерландами и Бельгией.

 На очереди еще ряд стран – Италия, Франция и Германия. Связано это с выявлением штамма COVID-19, обнаруженного в Лондоне.

 Нидерланды перекрыли авиасообщение с Великобританией до конца 2020 года. Бельгия позже поступила так же, дополнительно запретив железнодорожное сообщение. Руководитель министерства иностранных дел Италии заявил, что власти на днях предпримут такие же действия. Французы и немцы планируют закрыть авиарейсы.

 Российские власти о своем решении сказали не сразу. Во второй половине дня в понедельник стало известно, то авиасообщение закрывается «Аэрофлотом». Оно вступает в силу с 22.12.2020 года, 00:00 по МСК, и будет действовать одну неделю.

 Напомним, что на прошлой неделе Борис Джонсон сообщил, что в Лондоне, а также в юго-восточных графствах Англии мутировавшим вирусом уже заразились более 1 тыс. человек. Новый штамм более заразен, однако о его большей опасности для здоровья сведений не имеется. Главным санитарным врачом Англии сделано заявление об отсутствии резистентности новой мутации к уже разработанным вакцинам.

 Внимание! Новый штамм, получивший обозначение VUI – 202012/01 отличается на 70% большей скоростью распространения среди людей, чем SARS-CoV-2.

 Часть стран, которые не закрыли авиационное сообщение с Великобританией, ввели строгий карантин, который должен проходить туристы, прибывшие из-за границы. В том числе, это касается Кипра и Греции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: