В мире / 27 декабрь 2019

Америка недовольна, что Россия построила железнодорожное сообщение с Крымом

Америка недовольна, что Россия построила железнодорожное сообщение с Крымом 

 В посольстве Америки на Украине болезненно восприняли запуск железнодорожного сообщения России и полуострова. Действия России осудили также Украина и страны ЕС. В посольстве Соединенных Штатов выразили неодобрение действиями Москвы, а так же назвали их противоречащими суверенитету Украины.

 В министерстве Украины так же не оставили без внимания прибытие первых поездов из России на Крымский полуостров. Киев передал России ноту протеста, запретив пересекать границу своего, по их мнению, государства. Александр Молохов прореагировал на комментарии посольства США и Украины. Он заявил, что Соединенные Штаты Америки просто завидуют России, которая в условиях строжайших санкций, смогла построить крымский мост и запустить автомобильное, а теперь и железнодорожное сообщение между Россией и Крымом.

 Руслан Бальбек так же прокомментировал заявление Украины. Он отметил, что железнодорожное сообщение, это внутренние дела страны. И Россия не собирается слушать указаний и комментариев от других стран. Напомним, что Крымский полуостров стал частью России еще в 2014 году. Это произошло после того, как в Крыму прошел референдум, на котором большинством голосов было принято решение о присоединение Крыма к России. Несмотря на то, что все было сделано законно и по согласию жителей полуострова, все же Европа, Штаты и Украина до сих пор не признают этого факта, считая Крым частью Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: