В мире / 25 декабрь 2020

Новый штамм вируса в Великобритании

Новый штамм вируса в Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 Несмотря на то, что новый штамм вируса появился в Великобритании, врачи говорят о том, что бояться нечего.

 Хотя он и распространяется быстрее, все же говорить о серьезных мутациях не приходиться. Традиционно, вирус мутирует раз в десять лет, а патогенность его со временем теряется, а не усиливается.
 Глава министерства здравоохранения Великобритании сообщил о том, что новый штамм вируса был найден только у двух граждан страны. Все они помещены под наблюдение врачей.
По его словам, штамм вызывает опасение, потому как распространяется быстрее предыдущего и мутация в нем произошла значительнее, чем в предыдущем.
 Министр здравоохранения сообщил, что оба человека приехали из ЮАР, поэтому всем гражданам вернувшимся в Великобританию оттуда необходимо уйти на самоизоляцию. Он отметил, что это временно, и после изучения нового штамма, граждане смогут вернуться к прежней жизни. В министерстве отметили, что в ближайшее время в стране будут введены некоторые дополнительные ограничения.
 По мнению Максима Юдичева, бояться нового штамма не стоит, потому как после мутаций он становится менее опасным, да и предотвратить мутации ограничением граждан вряд ли будет возможно.
 Терапевт Лаврищев сообщил, что вирусы через определенное время обновляются, претерпевая ряд изменений, чтобы лучше подстроиться к жизни рядом с людьми.
 Кроме того, врачи заметили, что несмотря на новые штаммы вируса, вакцина все равно будет работать. Это касается и терапии вируса. Он будет лечиться теми же лекарствами, что и тот, что был до него.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: