В мире / 20 декабрь 2020

В ЮАР появился новый вид коронавируса

В ЮАР появился новый вид коронавируса

Фотография получена из открытых источников.


 В ЮАР сообщили о появлении нового вида коронавируса.

 Согласно предварительной информации, новый вирус является более заразным – он способен поражать не только пожилых людей, но и молодое поколение. Официальную информацию по этому вопросу сообщил Звели Мхизе.

 – Сегодня мы провели срочный брифинг, где разобрали последствия поражения нового вируса. Ему было дано название – 501.V2, – заявил он.

 Образцы вируса продолжают исследовать генетики. Известно, что он имеет три мутации. Эксперты придерживается мнения, что вторая волна пандемии в ЮАР связана с ними. Звели Мхизе сказал, что в медицинских учреждениях уже изменилось соотношение больных – увеличилось число пациентов в молодом возрасте. Также они все чаще оказываются в критическом состоянии. Вторая волна в ЮАР распространяется быстрее, чем первая – выявлено, что вирусная нагрузка в образцах гораздо выше.

 В то же время, Звели Мхизе говорит, что причин для паники нет. Согласно данным статистики, на данный момент в ЮАР инфекцией заразились около 900 тыс. человек. Из них летальных случаев – порядка 24 тыс. случаев.

 О мутации и распространении нового вида коронавируса также рассказали в Великобритании. Речь идет о южно-восточной части Англии. Представители ВОЗ провели анализ генома инфекции и выяснили, что вирус не представляет особой опасности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: