В России / 03 июнь 2020

Российские специалисты не сошлись во мнении с европейскими в вопросе коронавируса

Российские специалисты не сошлись во мнении с европейскими в вопросе коронавируса

Фото взято из открытых источников.

 Итальянский врач одной из больниц Милана сообщил, что по его мнению, коронавирус мутировал. Врач считает, что вирус уничтожил сам себя, а нынешняя форма менее опасна, чем предыдущая.

 По данным исследований, сейчас число положительных мазков на ковид в разы меньше, чем месяц назад. Маттео Бассетти так же согласен с мнением коллеги. Он заметил, что вирус значительно отличается от того, чтоб был ранее.
 Анна Баранова так же заявила, что вирус мутировал потому как ему не выгодно убивать своего хозяина. Вирус приспосабливается и становится менее сильным. В Южной Корее был найден штамм без шипа, который делает вирус таким серьезным врагом для человека.
 А вот Александр Лукашев не согласен с заграничными коллегами. Он заметил, что такие выводы можно делать спустя продолжительное время, а вирус живет с нами несколько месяцев. Вот если бы речь шла об ОРВИ или ВИЧЕ, то другое дело. Кроме того, специалисты сделали свои выводы основываясь на образцах мазков. Здесь есть масса факторов влияющих на количество вируса в мазке. Это касается правильности взятия мазка, транспортировки и прочих факторов.

 Александр Бутенко заметил, что есть кривая летальности. Поэтому после низких показателей может появится скачок. Кроме того, в конце эпидемии проверяют пациентов с легкой степенью заражения, поэтому и результаты будут иные, чем у тяжелых форм.

 Эксперты ВОЗ так же ответили на предположение специалистов о мутации. В ВОЗ заметили, что вирус по-прежнему есть и говорить о его слабости преждевременно. Возможно- это не вирус ослабел, а люди стали сильнее. Поэтому нужно быть во все оружии и всегда начеку, ведь вирус по-прежнему несет в себе смертельную опасность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: