В мире / 30 декабрь 2020

Новый штамм коронавируса уже обнаружен в США

Новый штамм коронавируса уже обнаружен в США

Фотография получена из открытых источников.

 Новый штамм коронавируса, который был выявлен в Великобритании, уже начал распространяться по миру, в том числе – его зафиксировали в США.

 Вирус был обнаружен у мужчины 20 лет, который в последние несколько месяцев никуда не ездил. Напомним, что в Великобритании информация о мутации COVID-19 впервые появилась 14.12.2020 года. На тот момент в стране инфекцией было заражено уже более 1 тыс. человек. Известно, что вирус передается среди молодого поколения. Однако никак не влияет на тяжесть протекания болезни, а также уровень летальных исходов.

 Кроме США, новый штамм уже зафиксирован в России, Франции, Германии, Швейцарии, Канаде, Северной Японии, Корее и других странах.

Глава ВОЗ уже сказал, что новый штамм – это прямой вызов 2021 году. Он сказал, что организация тесно сотрудничает со всеми странами мира для того, чтобы понять, насколько серьезна эта угроза. Также эксперты делают прогнозы о дальнейшей мутации коронавируса в мире.  Мария ван Керкхове считает, что такие прогнозы являются ожидаемым. Чем больше вирус распространяется по территории и заражает людей – тем более вероятны шансы его мутации в человеческом организме. Однако хорошая новость заключается в том, что на данный момент мутация не оказала существенного негативного влияния на тяжесть, а также скорость распространения заболевания в мире.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: