В мире / 24 август 2020

Вторая волна коронавируса: в странах Европы растет количество заболевших

Вторая волна коронавируса: в странах Европы растет количество заболевших

Фотография получена из открытых источников.

Вторая волна коронавируса скоро «доберется» до всех стран Европы – так считают западные эксперты.

 Пока количество случаев заражения стремительно увеличивается. Наибольший прирост больных зафиксирован во Франции, Италии и Великобритании.

 По словам Оливье Верана, который на данный момент возглавляет министерство здравоохранения Франции, новая вспышка COVID-19 ознаменовалась тем, что болезнь начала стремительно распространяться среди молодого поколения.

 Количество зараженных среди людей до 40 лет в четыре раза выше, нежели среди пожилых граждан. При этом между данными двумя группами зафиксировано много случаев перекрестного заражения. Оливье Верана добавил, что подобная ситуация наблюдается не только во Франции, а и в других европейских странах.

 Среди главных источников распространения COVID-19 теперь называются не рабочие места, офисы и т.д., а собрания, праздничные мероприятия и вечеринки, так как присутствующие на них люди предпочитают не соблюдать социальную дистанцию.

 Французские власти сообщили, что за сутки было выявлено около 4,9 тыс. новых случаев инфекции. Столь высоких показателей в стране не наблюдалось с мая 2020 года.

 Растет также количество зараженных в Италии – последние два дня суточный прирост превысил 1 тыс. случаев, что сравнимо с ситуацией трехмесячной давности. Похожая информация была обнародована и властями Великобритании – там ежесуточно выявляют более 1 тыс. зараженных уже четыре дня подряд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: