В мире / 20 август 2020

Вторая волна коронавируса уже началась в Японии

Вторая волна коронавируса уже началась в Японии

Фотография получена из открытых источников.

 Вторая волна коронавируса уже началась в Японии – ежедневно в стране наблюдается прирост новых случаев инфицирования, увеличивается также число летальных случаев.

 По словам Кадзухиро Татэды, власти внимательно следят за эпидемиологической ситуацией, она обсуждается на съездах правительства в Токио.

 Предположительно, в Японии пройдет третья и четвертая волны коронавируса, в связи с этим людям необходимо привыкать жить в новых условиях. На данный момент в стране официально зафиксировано более 58,5 тыс. случаев заболеваемости. Среди выздоровевших пациентов – порядка 43 тыс. человек. Летальных случаев – более 1,14 тыс.

 Китакюсю Кэндзи Китахаси выдал распоряжение проследить возможные пути распространения инфекции, а также сделать экспресс тесты людям, которые каким-либо образом контактировали с больными на коронавирус. Власти просят людей воздержаться от поездок на длительные расстояния, не проводить массовые акции, мероприятия и т.д.

 Будет ли вторая волна коронавируса в России – никто точно сказать не может. Эксперты предрекают, что она придет осенью, в октябре, с наступлением первых холодов. На данный момент жители России дали послабления карантина. Во время второй волны коронавируса не ожидается таких жестких ограничительных мер.

 Вместе с тем, послабление карантина в Европе уже привело к новой вспышке инфекции. В частности, речь идет о таких странах, как Дания, Германия, Испания. Статистика ухудшается: туристы должны проходить регулярное тестирование.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: