В России / События / 10 ноябрь 2020

Москва вводит новые ограничения из-за коронавируса

Москва вводит новые ограничения из-за коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Во вторник Сергей Собянин сделал заявление о том, что в городе вводится ряд дополнительных ограничений. Причина – ухудшение инфекционной ситуации.

 Ограничения касаются следующих пунктов:

  1. Ночью (с 23:00 до 06:00) заведения общественного питания будут закрыты (в том числе, кафетерии, бары, рестораны и т.д.). Правила не касаются службы доставки.
  2. Учащиеся школ и ВУЗов будут переведены на дистанционное образование. Им предпишут «домашний режим», все транспортные карты будут заблокированы.
  3. Процент наполняемости театров, а также кинотеатров будет сведен до 25%.
  4. Спортивные мероприятия будут продолжаться, однако для входа посетителей организации обязана будет получить разрешение у Департамента Спорта.
  5. Мероприятия развлекательного, культурного и просветительского направления будут запрещены (мероприятия исполнительной власти в учет не берутся).
  6. На время останавливается работа лагерей и ТЦ для маленьких детей. Другие развлечения могут проводиться исключительно на свежем воздухе.

 Внимание! Ограничения будут действовать с 13.11.2020 по 15.01.2020 года.

Организациям, которые продолжают работу во время пандемии, рекомендуется ввести работу чек-инов, а также регистрировать всех посетителей. За отсутствие чек-инов на организацию будут налагаться штрафные санкции в больших размерах.

 Ограничения связаны с увеличением количества инфицированных людей, которое наблюдается за последние несколько дней. Сергей Собянин сообщил, что они могут спасти десятки жизней, а также предотвратить коллапс.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: