В России / 06 сентябрь 2020

Собянин рассказал, что второй волны коронавируса в стране нет и не будет

Собянин рассказал, что второй волны коронавируса в стране нет и не будет

Фотография получена из открытых источников, на фото: Мэр  Москвы Сергей Собянин.

 Сергей Собянин заявил, что второй волны коронавируса не будет.

 По его словам, Москва, а так же ряд других городов страны уже прошли пик заболевания или практически прошли. Кроме того, мэр столицы заметил, что если показатели в отдельных регионах растут, то это не значит что в стране появилась вторая волна коронавируса. На самом деле это продолжается первая волна.
 Собянин заметил, что на данный момент ситуация в регионах различна. Если столица и еще ряд регионов находится уже на спаде волны, то некоторые регионы подходят к пику заражения. Собянин отметил, что разделение по регионам было отличной идеей. Дело в том, что глава государства заявил о том, что необходимо передает часть полномочий на места, и глава каждого отдельного региона должен замечать обстановку внутри и делать все возможное, чтобы разрешить ее в короткие сроки.
 После принятого решения о разделении полномочий и зеленого света для глав регионов, подобное решение переняли и другие страны. При этом глава государства заметил, что основным сложным вопросом было скоорденировать действия в регионах и на федеральном уровне. Но в итоге все получилось, и все риски оказались верными. Так же глава государства предложил создать группу Государственного совета, куда бы входили региональные власти и федеральные.
 Путин сообщил о больших ресурсах, которые были выделены для улучшения обстановки, в частности на систему здравоохранения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: