В России / 04 октябрь 2020

С понедельника Москва перейдет на удаленный режим работы

С понедельника Москва перейдет на удаленный режим работы

Фотография получена из открытых источников.

 С понедельника Москва переходит на удаленный режим работы. Об этом официально сообщил Сергей Собянин, мэр города.

 Власти подписали указ, по условиям которого на «офлайн режим» работы должны перейти не меньше 30% всего персонала столицы. Также на удаленную работу обязуются перейти люди старшего возраста и лица, которые страдают тяжелыми болезнями.

Исключение из правила имеет место для тех работников, присутствие которых на работе критически важно для жизнедеятельности всей компании.

 Также требования касаемо перехода на удаленный формат не касаются категории лиц, которая трудоустроена в лечебных учреждениях, предприятиях ОПК и т.д.

 В таких условиях наличия сотрудника на его месте работы не является обязательным условием. В связи с этим число поездок на общественном транспорте (в том числе, на метро) уменьшилось в разы. Вместе с тем, увеличилось число людей, которые хуже переносят инфекцию (в тяжелой и крайне тяжелой форме).

 Увеличилась доля детей среди пациентов – сейчас она составляет 20%. Процент людей старшего возраста (пенсионеров) среди больных повысился на 20-25% (в теплое время года этот показатель находился в пределах 15%).

 Сергей Собянин уверен, что перехода на дистанционный режим будет достаточно для того, чтобы сократить рос инфицирования коронавирусом. Налагать штраф за выход из дома на людей не будут, также не будут блокироваться банковские карты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: