В России / 25 сентябрь 2020

Коронавирус новости: жителей Москвы призвали не выходить из дома в 28 сентября

Коронавирус новости: жителей Москвы призвали не выходить из дома в 28 сентября

Фотография получена из открытых источников, на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин.

 Сергей Собянин выступил с прямой речью, в которой рассказал об ухудшении ситуации с коронавирусом и призвал жителей столицы с понедельника выходить из дома в случае крайней необходимости, особенно – людей старшего возраста.

– Мы просим временно воздержаться от контактов с людьми, которые живут отдельно. Занятия спортом и прогулки не ограничены.

Сергей Собянин призвал поручить помогать старшему поколению, делать за них покупки и т.д. Жители Москвы не должны забывать о масочном режиме – надевать маски и перчатки, а также пользоваться средствами индивидуальной защиты.

 Мэрия предупреждает – люди с хроническими заболеваниями должны перейти на дистанционный порядок работы или взять отпуск. Работодатель обязан выдать сотрудникам больничные листы. Если это не возможно, присутствие персонала на рабочих местах должно быть подготовлено с учетом эпидемиологических норм.

 Сергей Собянин объявил, что коронавирус не удалось победить – вирус существует и усугубляется всплеском простудных болезней в переходной период. Для справки: с 1 сентября 2020 года число заболевших ОРВИ увеличилось в три раза.

 По последним данным, количество людей, инфицированных коронавирусом в Москве, достигает 280 тыс. Успешно прошли лечение порядка 250 тыс. человек. Число погибших от инфекции достигает 5 тыс. Остальные пациенты пока пребывают на лечении.

Общее количество заболевших людей по России – более 1,1 млн. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: