В России / 09 июнь 2020

С сегодняшнего дня в Москве отменен режим самоизоляции и пропуска

С сегодняшнего дня в Москве отменен режим самоизоляции и пропуска

Фото взято из открытых источников.

 С 9 июня в Москве будет отменен режим самоизоляции и пропуска. Об этом в официальном порядке сообщил мэр города Сергей Собянин.

- С 9 июня будет отменен режим самоизоляции, также перестанет действовать правило пропуска, график прогулок. Ограничительные меры будут сняты по отношению ко всем жителям столицы, в том числе людям в возрасте более 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями.   Жители столицы смогут беспрепятственно выходить из дома, ездить по делам, бывать в общественных местах, - сказал Сергей Собянин.

Банки получат возможность предоставлять полный комплекс услуг, в прежнем режиме начнут работать социальные карты, будут действовать льготы на транспорт.

 С сегодняшнего дня откроется часть организаций, ветеринарные клиники, парикмахерские и салоны красоты. Будет разрешено проводить репетиции в театрах, откроются кладбища, выставки, музеи и т.д. Начнут принимать стоматологи, также гостей смогут принимать тренажерные залы, бассейны, клубы, детские сады, образовательные организации и т.д. Разрешат проведение массовых экскурсий (выездных, не выездных).

Ограничения с масочного режима пока не снимаются. Также жителям столицы будет рекомендовано придерживаться необходимой социальной дистанции.

 Места общественного питания (в том числе, кафе, бары, рестораны) будут открываться в два этапа. Начиная с 16.06.2020 года, на первом этапе в них откроются летние веранды. Далее, с 23.06.2020 года можно будет посещать помещения внутри.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: