В России / 31 август 2020

Коронавирус новости: в Хабаровске сняты все ограничительные меры с 4 сентября

Коронавирус новости: в Хабаровске сняты все ограничительные меры с 4 сентября

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Дегтярев с 4 сентября 2020 года отменил все ограничительные меры, связанные с эпидемией коронавируса, в Хабаровском крае.

 Соответствующее постановление было подписано в понедельник утром, 31 августа.

Единственная рекомендация, которая остается в силе, – соблюдать социальную дистанцию между людьми, пользоваться масками и средствами личной защиты.

– Лучше просто беречь друг друга: не подходить близко, не чихать и не кашлять, – дал совет Михаил Дегтярев в своем видео обращении, в сети.

 Также с 4 сентября 2020 года в Хабаровске будут разрешены массовые мероприятия, сборы и акции. Россияне пожилого возраста (старше 65 лет) смогут беспрепятственно выходить на улицу. Магазины и другие предприятия обязуются измерять температуру на входе, проводить санитарную обработку и дезинфекцию помещений, обрабатывать все поверхности спиртосодержащим веществом и т.д.

 Последние новости по статистике коронавируса были предоставлены вчера, 30 августа. В Хабаровском крае был выявлен 61 случай инфицирования. Общая сумма заболевших людей с момента оглашения пандемии составляет 10,03 тыс. человек.

 В начале августа в мэрии объявили о приросте заболеваемости коронавирусом из-за участия людей в несанкционированных акциях протеста в поддержку Сергея Фургала, бывшего губернатора края. В это же время с оперштаба поступила информация о том, что Хабаровский край – единственный регион, где за последние дни наблюдается такой большой прирост показателе заболеваемости коронавирусом

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: