В России / 18 июль 2020

В Хабаровске снова возобновились протесты в поддержку Сергея Фургала

В Хабаровске снова возобновились протесты в поддержку Сергея Фургала

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня в обед в Хабаровске вновь возобновились митинги в поддержку губернатора города Сергея Фургала.

 Люди вышли на улицу под здание правительства для того, чтобы выразить недовольство отсутствием продвижения дела.

 В связи с этим Александр Витько призвал активистов оставаться дома, чтобы снизить риск распространения COVID-19. Однако просьба осталась без ответа со стороны митингующих. Они ответили оскорблениями, демонстративно снимали средства защиты.

 Данная акция является второй по счету стихийной за субботу. Ранее активисты прошлись по маршруту от центра города до площади им. Ленина. В нем приняли участие более 10 тыс. человек, хотя это на 25-30% меньше, чем за прошлые выходные.

 Кроме этого, массовые протесты состоялись во Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре. Участники акций включали музыку и выкрикивали разные слова поддержки.

 Также вчера, 17.07.2020 года возле больницы №2 власти вывесили баннер с призывом к гражданам соблюдать тишину и спокойствие на улицах города.

 Правительство обеспокоено настроением населения, так как фонд для борьбы с пациентами, больными COVID-19, в Хабаровске исчерпан более, чем на 90%. Каждый день в регионе появляется около 100 инфицированных людей.

 Сергей Фургал до сих пор остается под арестом в СИЗО. Его задержание планируется до 9 сентября. Идет рассмотрение дела по обвинению губернатора в убийстве нескольких российских предпринимателей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: