В России / 17 июль 2020

Кризис в Хабаровском крае: почему возник и чем закончится

 Вице-премьер Юрий Трутнев

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Вице-премьер Юрий Трутнев.

 Вице-премьер Юрий Трутнев поделился мнением о причине возникновения кризиса в Хабаровском крае.

 По его мнению, массовые протесты были вызваны недооценкой уровня усталости граждан от работы экс-губернатора Вячеслава Шпорта:

– Следует понимать, что Вячеслав Шпорт – конкурентный организатор. Однако его работа уже давно разочаровала избирателей. Чтобы выжить, люди ездили «на клубнику», а это вызвало жесткую реакцию. В целом, Вячеслав Шпорт не должен был выдвигать свою кандидатуру на выборах – этот факт расценивается, как ошибка.

 Вице-премьер поделился мнением, что существенная часть денег идет на поддержку функционирования предприятий на Востоке России (порядка 10 млрд. рублей), но в национальной программе заложена еще большая сумма более 2 трлн. рублей.

 Также Юрий Трутнев рассказал, что меры, предпринятые в адрес Сергея Фургала, относятся к компетенции органов правоохранительного порядка. Сейчас действующий губернатор Хабаровска продолжает находиться в СИЗО. Днем 09.07.2020 г. он был задержан по подозрению в организации убийств в 2000-х гг. Сергей Фургал своей вины не признает, однако к нему не допускают родственников и других людей.

 Сергей Фургал приступил к своей должности в 2018 году, по итогам голосования в Хабаровском крае. Выборы прошли в два тура, в первом туре оппоненты набрали практически равное число голосов. По результатам второго тура за действующего губернатора единогласно проголосовало более 70% людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: